投票所詳細

ページID: 2692

投票区:1

  • 投票所:大利町公民館
  • 町名:池田東町、大利町、大利元町1番~12番、北大利町、桜木町1番~3番・5番~6番、東大利町2番~11番

投票区:2

  • 投票所:かえで保育園
  • 町名:中神田町、東神田町

投票区:3

  • 投票所:下神田公民館
  • 町名:萱島信和町、下神田町

投票区:4

  • 投票所:市立西小学校
  • 町名:春日町、長栄寺町、高柳一丁目・三丁目

投票区:5

  • 投票所:市立第二中学校
  • 町名:池田旭町、池田西町、葛原新町、高柳栄町

投票区:6

  • 投票所:仁和寺集会所
  • 町名:仁和寺本町一丁目~六丁目

投票区:7

投票所:市立北小学校
町名:香里南之町20番~36番、寿町、日新町

投票区:8

  • 投票所:香里自治会館
  • 町名:菅相塚町、香里本通町、郡元町、末広町、東香里園町

投票区:9

  • 投票所:市立第六中学校
  • 町名:成田町、成田東町、成田東が丘1番~5番・30番~37番

投票区:10

  • 投票所:市立国松緑丘小学校
  • 町名:川勝町、国松町、八幡台、三井が丘五丁目

投票区:11

  • 投票所:豊野町公民館
  • 町名:幸町、豊野町、本町

投票区:12

  • 投票所:たちばなこども園
  • 町名:出雲町、木田町、昭栄町

投票区:13

  • 投票所:市立東小学校
  • 町名:太秦桜が丘1番~30番、太秦高塚町1番~2番、太秦中町、太秦東が丘、太秦緑が丘、太秦元町、高宮一丁目3番21号~36号

投票区:14

  • 投票所:市立堀溝小学校
  • 町名:河北中町、河北西町、河北東町、堀溝一丁目~三丁目

投票区:15

  • 投票所:寝屋公民館
  • 町名:大谷町、寝屋一丁目、寝屋二丁目、寝屋川公園、寝屋北町、寝屋新町

投票区:16

  • 投票所:市立第四中学校
  • 町名:太秦高塚町10番~14番、打上新町1番~19番・21番、打上高塚町、打上中町、打上南町1番14号~15号・1番19号~20号・14番1号~7号・15番~16番、打上宮前町6番1号~13号・6番15号~・7番~18番、打上元町1番~14番・15番1号~19号・18番~36番

投票区:17

  • 投票所:府営打上住宅4棟集会所
  • 町名:打上宮前町1番~5番・6番14号、打上元町15番20号・16番~17番・37番~40番、梅が丘一丁目・二丁目

投票区:18

  • 投票所:東障害福祉センター
  • 町名:太秦高塚町3番~9番、打上新町20番、打上南町1番1号~13号、1番16号~18号、1番21号・2番~13番・14番8号~・17番、小路北町、小路南町、高宮あさひ丘46番~50番・51番1号~12号・51番34号~、高倉一丁目・二丁目、明和一丁目・二丁目

投票区:19

  • 投票所:市立成美小学校
  • 町名:大利元町13番~32番、清水町、成美町、錦町、東大利町1番・12番~23番

投票区:20

  • 投票所:萱島まちづくりセンター
  • 町名:萱島本町、萱島南町、南水苑町、 萱島東一丁目18番~24番

投票区:21

  • 投票所:市立南幼稚園
  • 町名:萱島東一丁目1番~17番、 萱島東二丁目・三丁目、 下木田町1番~10番・11番4号~・12番・13番、萱島桜園町

投票区:22

  • 投票所:市立第三中学校
  • 町名:香里南之町1番~19番、田井町、緑町

投票区:23

  • 投票所:市立西北コミュニティセンター
  • 町名:香里新町、松屋町1番~11番・14番~17番・19番~20番

投票区:24

  • 投票所:池田すみれこども園
  • 町名:池田一丁目1番~13番・20番15号、石津南町、桜木町4番・7番~、若葉町

投票区:25

  • 投票所:市立啓明小学校
  • 町名:黒原旭町、高柳五丁目~七丁目

投票区:26

  • 投票所:市立第七中学校
  • 町名:楠根北町、楠根南町、讃良西町、讃良東町、新家一丁目・二丁目、大成町、堀溝北町

投票区:27

  • 投票所:市立木屋小学校
  • 町名:池田北町、木屋町、木屋元町、太間町、太間東町、豊里町

投票区:28

  • 投票所:市立第五中学校
  • 町名:上神田一丁目・二丁目、御幸西町、御幸東町

投票区:29

  • 投票所:市立中央小学校
  • 町名:初町、早子町、日之出町

投票区:30

  • 投票所:市立木田小学校
  • 町名:木田元宮一丁目・二丁目、 下木田町11番1号~3号・14番~、 中木田町

投票区:31

  • 投票所:市立さくら保育所
  • 町名:宝町、対馬江西町、対馬江東町、仁和寺町

投票区:32

  • 投票所:市立三井小学校
  • 町名:三井が丘二丁目~四丁目

投票区:33

  • 投票所:市立池田小学校
  • 町名:池田一丁目14番~(20番15号を除く)、池田二丁目、池田本町、池田南町

投票区:34

  • 投票所:市立田井小学校
  • 町名:石津中町、石津東町、石津元町、音羽町、田井西町

投票区:35

  • 投票所:なでしこ保育園
  • 町名:境橋町、美井町、美井元町

投票区:36

  • 投票所:総合教育研修センター
  • 町名:池の瀬町、明徳一丁目・二丁目、成田東が丘6番~29番・38番~44番

投票区:37

  • 投票所:市立和光小学校
  • 町名:黒原橘町、黒原城内町、黒原新町

投票区:38

  • 投票所:平池会館
  • 町名:平池町、八坂町

投票区:39

  • 投票所:市立点野小学校
  • 町名:葛原一丁目・二丁目、点野一丁目~六丁目

投票区:40

  • 投票所:市立第一中学校
  • 町名:高宮栄町、高宮新町、高宮あさひ丘1番~45番・51番13号~33号、高宮一丁目1番~2番・3番1号~20号・3番37号~・4番~、高宮二丁目、秦町

投票区:41

  • 投票所:市立第九中学校
  • 町名:高柳二丁目・四丁目

投票区:42

  • 投票所:市立第十中学校
  • 町名:成田南町、三井が丘一丁目

投票区:43

  • 投票所:市立桜小学校
  • 町名:池田三丁目、池田新町、池田中町

投票区:44

  • 投票所:ひまわり保育園
  • 町名:香里北之町、香里西之町、松屋町12番~13番・18番・22番~24番

投票区:45

  • 投票所:市立第五小学校
  • 町名:成田西町、三井南町

投票区:46

  • 投票所:市立宇谷小学校
  • 町名:太秦桜が丘31番~、宇谷町、 寝屋南一丁目・二丁目

この記事に関するお問い合わせ先

選挙管理委員会事務局
〒572-8555
大阪府寝屋川市本町1番1号(市役所本館2階)
電話:072-825-2435
ファックス:072-822-7497
メールフォームによるお問い合わせ

更新日:2021年07月01日